Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В Бирюче прошла августовская педагогическая конференция «Образовательная среда, которую мы создаем: время новых решений»

На встрече присутствовала заведующая Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Белгородского института развития образования Марина Грушина.
В Бирюче прошла августовская педагогическая конференция «Образовательная среда, которую мы создаем: время новых решений».

В фойе Бирючанского техникума развернулась выставка достижений образовательных учреждений района. Каждое из них – это результат упорного труда. Глава администрации района Анна Куташова оценила по достоинству результаты плодотворной работы педагогов и детей. Открыли конференцию наградами и благодарностями, адресованными молодым учителям. Особые слова признательности звучали в адрес ветеранов педагогического труда.

В ходе конференции обсудили вопросы повышения качества образования как единого целенаправленного процесса воспитания и обучения, ухода от административной нагрузки, работы с учителем, понимания ценности личностного общения учителя и ученика, возможностей для самореализации и развития талантов.

По итогам конференции поступили предложения повысить качество образования посредством совершенствования материально-технического обеспечения и развития инфраструктуры образовательной системы, продолжить работу по  сохранению и укреплению здоровья обучающихся, снижения риска их дезадаптации, обеспечить максимальный охват детей дополнительным образованием, стимулировать педагогических работников к непрерывному профессиональному росту, обеспечить максимальный показатель посещаемости дошкольных организаций и другое.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie