Ребята из дошкольной группы «Дружная семейка» в ходе проведённого мероприятия приобрели жизненно важную привычку – соблюдать правила дорожного движения.
В детском саду «Улыбка» прошло познавательное развлечение «Путешествие в страну «Светофорию».

В стране «Светофория» ребят встретил главный житель - «Светофорчик». Дети прочитали стихи о сигналах светофора, назвали дорожные знаки, которые были в стране «Светофория», разгадали загадки, поиграли в игры со «Светофорчиком»: «Разрезные картинки», «Водители и пешеходы», «Дорожка знаков», приняли участие в эстафете «Внимательный водитель», закрепили правила безопасного перехода улицы.

Путешествие пришлось детям по душе. Ребята получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах движения, повторили указательные и запрещающие дорожные знаки.