Около семи тысяч бегунов приняли участие в Белгородском полумарафоне-2022

Красногвардейцы не исключение. Каждый участник смог выбрать одну из предложенных дистанций. Был и особый участок – «детский километр».
Около семи тысяч бегунов приняли участие в Белгородском полумарафоне-2022.

Глава региона Вячеслав Гладков вышел на старт вместе с легкоатлетами. В этом году полумарафон вошёл в программу уличного фестиваля BelgorodMusicFest. Поэтому старт основного забега с Соборной площади состоялся под музыку, которую исполнил виолончелист исключительного темперамента и техники Борис Струлёв.

«Совершенно новая трасса по центральным улицам Белгорода открыла город в новых эмоциях и ощущениях: такого не понять, проезжая на авто или в пешеходной суете!», - поделился впечатлениями Владимир Лихолетов, директор ФОКа «Старт» Красногвардейского района, участник забега.