Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Юбилейный 10-ый областной слёт активистов общественных организаций Белгородской области прошел на одном дыхании

В селе Федосеевка Старооскольского городского округа собралось 24 молодых человека из каждого муниципалитета Белгородской области.
Юбилейный 10-ый областной слёт активистов общественных организаций Белгородской области прошел на одном дыхании.

Самые активные и яркие представители молодёжи приняли участие в обучающих семинарах-практикумах по психологии, технологиях подготовки массовых молодёжных мероприятий и основам волонтёрства и многое другое. На протяжении двух недель активисты слёта встречались с тьюторами, презентовали свои проекты.

Красногвардейский район представил Степан Сёмкин, обучающийся Бирючанского техникума.  Проект фестиваля патриотической песни, представленный студентом, направлен на сохранение исторической памяти граждан через эмоциональное начало патриотической песни с уяснением эпохи, времени или события, которому она посвящена.

«В условиях быстрого темпа модернизации общества, для граждан России очень важно не потерять свою жизнестойкость, не утратить представление о своих истоках, так как это реально может привести к невосполнимым потерям в духовном облике граждан России, и, особенно, подрастающего поколения», - говорит Степан.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie