Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Команда Красногвардейского района стала победителем в общекомандном зачёте на Чемпионате Белгородской области по лёгкой атлетике

Спартакиада среди сборных команд муниципальных образований и городских округов под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации» прошла в городе Старый Оскол. Наш район представили воспитанники Спортивной школы по лёгкой атлетике и спортсмены клуба «Стайер».
Команда Красногвардейского района стала победителем в общекомандном зачёте на Чемпионате Белгородской области  по лёгкой атлетике.

Ребята достойно выступили и показали отличные результаты. Так, первое место на дистанции 100 м занял Владислав Ромашов. Артём Смовжов стал победителем в забеге на 800 м. Владислав Чужинов поднялся на первую ступень пьедестала, пробежав расстояние в 1500 м. В метании копья отличился Вадим Торохов. Среди девушек также были победители, а именно Юлия Рыжанкова, занявшая первое место на дистанциях 1500 м и 3000 м. Братья Науменко разделили пьедестал по итогам 3 км забега, где Алексей стал победителем, а Александр занял 2 место.

21 медаль завоевали наши спортсмены, став победителями в общекомандном зачёте соревнований.