Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Единовременную выплату в размере 200 тысяч рублей смогут получить медицинские работники

Данный вопрос обсудили на сорок пятом заседании Муниципального совета. Положительное решение было принято единогласно. Так, работникам, имеющим высшее медицинское образование и заключившим договор с Красногвардейской ЦРБ будет предоставлена единовременная компенсационная выплата на период 2022-2024 годов для приобретения жилья, ремонта, компенсации процентной ставки по жилищным кредитам.
Единовременную выплату в размере 200 тысяч рублей смогут получить медицинские работники.

Кроме того, на заседании были утверждены изменения и дополнения в решение тридцать шестого заседания Муниципального совета района «О районном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов», в результате чего бюджет на 2022 год уточнён по доходам в сумме 2 398 771 тыс. рублей от первоначального плана в размере 2 203 602 тыс. рублей и по расходам в сумме 2 446 215 тыс. рублей, первоначальный план которых составлял 2 211 370 тыс. рублей. Так в текущем году в связи с корректировкой произошло увеличение расходов на ремонт улично-дорожной сети, софинансирование на основании соцконтрактов, организацию питания детей дошкольного возраста в лагерях, реализацию мероприятий по обеспечению жильём молодых семей и другое.

Помимо этого, на заседании приняли решение о прекращении полномочий и ликвидации избирательной комиссии муниципального образования. Теперь организация и проведение выборов возлагается на территориальную комиссию.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie