Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Защитим окружающую среду вместе

В рамках проведения мероприятий по экологическому воспитанию и формированию экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами учащиеся Засосенской школы объединения «Мир природы» приняли участие в беседе «Правила сортировки твердых бытовых отходов».
Защитим окружающую среду вместе.

Ребята узнали, что большая часть отходов подвергается вторичной переработке, но перед этим их нужно правильно сортировать. Таким образом, в школе установили контейнеры для раздельного сбора мусора. Теперь у бумаги и пластика есть свои места сбора. 

Мусор – одно из главных экологических бедствий современной экологии. Каждый год в мире выбрасывается множество предметов, загрязняющих атмосферу и почву, убивающих живые организмы. 

Сократить негативное воздействие мусора и отходов на окружающую среду можно, путём правильной сортировки мусора и бытовых отходов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie