#Нашилюди

Современные ветеринары выполняют важную функцию – они направляют усилия для профилактики заболевания животных, выявляют, а затем устраняют патологии, оказывают первую медицинскую помощь. Эта специальность крайне полезна для общества.
#Нашилюди.

В ООО «Стрелецкий свинокомплекс» в селе Калиново трудится ветеринарным врачом участка доращивания Сергей Бойко. 25-летний специалист зарекомендовал себя высококвалифицированным, грамотным работником, знающим своё дело.

В 2013 году Сергей окончил Бирючанский техникум по специальности «Ветеринария». На предприятие пришёл в 2018 году, но сначала на должность слесаря ремонтника. И через два года Сергей начал применять навыки, полученные в техникуме, на практике.

Сергей своевременно и в полном объёме проводит лечебно-профилактические и противоэпизоотические мероприятия, что способствует снижению заболеваемости животных и росту производства животноводческой продукции.

Свои знания ветеринар систематически подпитывает специальной литературой, регулярно повышает профессиональный уровень, использует передовые и эффективные методы работы.