Чтобы стать соискателем стипендии фонда «Поколение» Андрея Скоча, нужно заполнить форму участника на сайте студентгода.рф. Заявки принимаются до 30 сентября 2022 года. Победителями станут 30 человек.
Красногвардейские студенты смогут получать по 20 тыс. и 15 тыс. рублей в течение начавшегося учебного года, если станут победителями конкурса «Лучший студент».
Стипендия «Лучший студент года» выплачивается по инициативе руководителя фонда «Поколение» Андрея Скоча с 2002 года во всех учреждениях высшего и среднего профессионального образования Белгородской области. За время проведения конкурса обладателями стипендии стали 3025 студентов. Им выплачено более 99 млн рублей.