Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В Нижней Покровке капитально отремонтируют фельдшерско-акушерский пункт

Уже проведены работы по замене коммуникаций, окон, залиты полы.
В Нижней Покровке капитально отремонтируют фельдшерско-акушерский пункт.

Подрядчику предстоит выполнить задачи по проведению горячей воды, установке тепловых завес и системы молниезащиты, размещению мнемосхемы и тактильных направляющих. На прилегающей территории обустроят подъезд и парковку с твёрдым покрытием для автомобилей и велосипедов, навес для детских колясок. Также строители установят ограждение и посадят газон. 

«Основная цель, которая стоит перед нами в плане реконструкции фельдшерско-акушерских пунктов — это приведение  ФАПов в соответствие с санитарными правилами, согласно заявленным на лицензирование видам медицинской деятельности. Для этого необходимо провести внутреннюю и внешнюю отделку помещений, выделить отдельные кабинеты для приёма больных и медицинских манипуляций, обеспечить реализацию программы «Доступная среда». Сельские ФАПы должны быть современными и комфортными», - отметила главврач Красногвардейской ЦРБ Татьяна Акперова. 

Зданию более 35 лет  и обновляется оно в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». На капремонт выделено более 13 млн рублей. В конце декабря 2022 года двери отремонтированного ФАПа в селе Нижняя Покровка откроются для посещений и местное население сможет, не выезжая в районный центр, проверить состояние своего здоровья и получить необходимые медицинские услуги.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie