Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Приглашаем принять участие во всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл

Сбор макулатуры становится модным трендом. 15 сентября крупнейшая в России акция "Бумбатл" началась в третий раз и продлится два месяца.
Приглашаем принять участие во всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл.

Акция была организована по инициативе АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Минприроды России, Минпросвещения России и партнеров проекта: Российского движения школьников, Молодежки ОНФ, Всероссийского общества охраны природы, движения волонтеров-экологов «Делай!», Ассоциации «Чистая страна», группы компаний «Эколайн» и сервиса Ubirator. 

Цель акции – через привычные для молодёжи онлайн-форматы вовлекать подрастающее поколение в актуальную экоповестку по раздельному сбору отходов и максимальной переработке пригодных для этого фракций, а также прививать экологическую культуру и осознанное потребление. 

Проект развивает экологическое сознание жителей России и приучает к сортировке мусора и повторной переработке. Только в прошлом году в "Бумбатле" приняли участие более двух тысяч детских садов, школ, колледжей, вузов, частных компаний, собрав свыше 3,1 тыс. тонн макулатуры, – а это более 62 тыс. сохранённых деревьев из российских лесов. Присоединиться к сбору макулатуры может каждый желающий. 

Условия проведения акции    опубликованы на официальном сайте бумбатл.рф.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie