Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В Бирюче продолжаются работы по капитальному ремонту улично-дорожной сети

Автор: В Бирюче продолжаются работ...
Дорожное покрытие улицы 9 Января имело много нареканий и жалоб со стороны горожан, поскольку не соответствовало требованиям безопасности. Около 1 тыс. человек проживают на данной улице, и поскольку она является примыкающей к центральной улице города, то имеет высокую пропускную способность. Ежедневно по ней проходит одно из основных автомобильных движений населённого пункта.
В Бирюче продолжаются работы по капитальному ремонту улично-дорожной сети.
В рамках постановления Правительства Белгородской области  610-рп от 22 августа 2022 года на капитальный ремонт данной улицы выделены средства. После проведения необходимых процедур и заключения муниципального контракта, подрядчик ООО «Белгороддорстрой» приступил к работам. 
  
В настоящее время уже проведены работы по снятию старого асфальтного покрытия, сделана «подушка» из щебня, идёт переработка старого асфальта. На 1 тыс. кв метров уже уложен новый асфальт. Также на дороге появятся водосточные лотки. 
  
До середины ноября будут отремонтированы более 9 тыс. кв метров дороги.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie