Уважаемые жители красногвардейского района!

Ежегодно в летний период значительно увеличивается количество пожаров. Основной причиной возгорания является неосторожное обращение с огнем, а именно: сжигание сухой травы, разведение костров, неосторожность при курении.⁣ В условиях сухой и ветреной погоды даже маленькая искра может мгновенно превратиться в большую огненную стихию и привести к трагедии, нанести ущерб жилым домам и лесному хозяйству.
Уважаемые жители красногвардейского района!.

В этот пожароопасный период просьба соблюдать простые правила:⁣ - не сжигать мусор вблизи строений и в лесных массивах;⁣ - не разводить костры; ⁣ - содержать придомовые территории в санитарном порядке;⁣ - обеспечить запас воды в частных домовладениях; ⁣ - удалить сухую растительность вручную, не выжигая замусоренные участки; ⁣ - воздержаться от посещения леса; ⁣ -  соблюдать противопожарные разрывы между зданиями и сооружениями; ⁣ - обеспечить безопасность хранения сухих кормов.

Проведите с детьми и подростками разъяснительную работу. Пресекайте игры детей со спичками и другими пожароопасными предметами. Будьте предельно внимательны и бдительны!⁣