Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Вниманию жителей района!!!

24 октября 2022 года состоялось заседание муниципальной общественной комиссии при администрации Красногвардейского района созданной для осуществления контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Красногвардейского района» на котором был рассмотрен вопрос: - О результатах общественного обсуждения «Об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды» в 2023 году.
Вниманию жителей района!!!.

Рыбалкина А.И., председателя комиссии, начальника управления строительства и ЖКХ администрации Красногвардейского района, который проинформировал, что в соответствии  с постановлением Правительства Российской Федерации от 07 марта 2018 года № 237 «Об утверждении Правил предоставления средств государственной поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации для поощрения муниципальных образований - победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды», распоряжением администрации Красногвардейского района от 20 октября 2022 года № 1087 было принято решение об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2023 году и организации сбора предложений от населения для определения территории общего пользования города Бирюч (площади, улицы, пешеходной зоны, сквера, парка, иных территорий) для предоставления на конкурс.

В связи с этим в период с 21 октября по 23 октября 2022 года на территории  города Бирюч осуществлялся сбор предложений от населения, для определения территории общего пользования с целью участия в конкурсе, в двух местах сбора предложений:

- Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурного развития «Юбилейный», г.Бирюч, Соборная пл., 3;

- Администрация Красногвардейского района, г.Бирюч, Соборная пл., 1.

За указанный период от жителей города Бирюч поступило 6 предложений.

Предложено обустроить 2 общественные территории:

- центральный парк отдыха им. Ленина в г.Бирюч - поступило 5 предложений;
- сквер по ул.Орджоникидзе в г.Бирюч - 1 предложение.

Таким образом, набрав по итогам наибольшее количество предложений, для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды выбрана  общественная территория центральный парк отдыха им. Ленина в г.Бирюч.

По итогу заседания решили: 

1.    С учетом  поступивших предложений населения города Бирюч для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды выполнить проект благоустройства на общественной территории центральный парк отдыха им. Ленина в г.Бирюч.
2.    Рекомендовать администрации Красногвардейского района организовать прием предложений и общественное обсуждение видов работ по благоустройству общественной территории центральный парк отдыха им. Ленина в г.Бирюч.
3.    Прием предложений завершить не позднее 26 октября апреля 2022 года.
4.    Разместить настоящий протокол в сети Интернет на официальном сайте ОМСУ Красногвардейского района и результаты сбора предложений опубликовать в районной газете «Знамя Труда».

Распоряжение администрации Красногвардейского района от 24.10.2022 г. № 1118 «Об организации сбора предложений от населения города Бирюч о предполагаемых мероприятиях по благоустройству общественной территории центральный парк отдыха им. Ленина города Бирюч в рамках участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2023 году»

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie