Сегодня в России отмечается День без бумаги. Тенденции мирового потребления бумаги говорят о том, что необходимы коллективные меры по привлечению внимания к проблеме. За последние 20 лет расход бумаги увеличился примерно на 26%. И объём вырубки леса сегодня в несколько раз превышает объём его естественного восстановления.
#аВыЗнали, что для изготовления одного листа бумаги формата А4 требуется 13-21 грамм древесины?.
Цель Дня без бумаги — показать на реальных примерах, как и с помощью каких технологий каждая организация может внести свой вклад в сохранение природных ресурсов.