В номинации «Эффективный проект грантополучателя» глава крестьянско-фермерского хозяйства Дмитрий Брежнев награждён «серебряной» медалью.
Житель красногвардейского района стал призёром Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-2022».
Проект по выращиванию чеснока, который представил глава КФХ, успешно реализуется на территории Марьевского сельского поселения. В 2018 году начинающий предприниматель выиграл грант на сумму более 1 млн 400 тыс. рублей. В результате было приобретено: универсальная сажалка; посевной материал; оборудование для переработки чеснока; помещение (ангар) для переработки продукции и хранения оборудования площадью 180 кв.м.

По итогам 2021 года было произведено 17,4 тонн чеснока, а в 2022 году показатель значительно повысился до 29 тонн. Продукция реализовывается для населения Белгородской области.