В 2022 году Неделя качества проходит под девизом «Россия — страна со Знаком качества».
Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября как Всемирный день качества, в этом году - это 10 ноября..
Основная цель организации праздника – заострение внимания общества и отдельных людей к проблемам качества предлагаемых товаров и услуг. В рамках областной акции «Дни качества на Белгородчине», посвященной Всемирному дню качества, в центральной районной библиотеке г. Бирюч Красногвардейского района состоялась правовая трибуна «Защита прав потребителей через качество товаров и услуг». Участники мероприятия ознакомились с историей праздника, рассмотрели основные права потребителей, закрепленные Законом РФ «О защите прав потребителей», поговорили о маркировке товара и выяснили, какую информацию она должна в себе содержать.
Соловьев Геннадий Александрович, начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства, ознакомил с организацией «Российская система качества» (Роскачество), рассказал о товарах и услугах, отвечающих стандартам качества.