XXII литературно–педагогические Лихановские чтения, прошедшие в Белгородском государственном музее народной культуры, определили лауреатов двух знаковых региональных конкурсов: «Лучший юный читатель года» и «КЛАССный путь с книгой». Победителем областного конкурса на самый читающий класс «КЛАССный путь с книгой» стали ученики Засосенской школы (классный руководитель Ирина Медкова).
С книгой по жизни. Самые активные читатели Красногвардейского района отмечены наградами.
Министр культуры региона Константин Курганский вручил награды заведующей Засосенской детской модельной библиотеки Инне Рыжих и коллективу МБУК «ЦБС Красногвардейского района» в лице заместителя директора по работе с детьми Лилии Буханько.
Лучшим юным читателем от Красногвардейского района стал Даниил Гимонов, читатель Валуйчанского сельского филиала 5. Он награждён дипломом победителя конкурса, комплектом книг из серии «Библиотека Белгородской семьи» и подарочным изданием книги В. Каверина «Два капитана».