На очередном заседании коллегии при главе администрации района были представлены итоги работы ООО «Бирюченская управляющая организация» и ООО «Красногвардейские тепловые сети».
Более 1000 заявлений от жителей района поступило в Бирюченскую управляющую организацию за 2020-2021 г.г..
За 2020 и 2021 годы от населения принято более 1000 устных заявок и более 100 письменных заявлений в управляющую компанию. В 2021 году согласно плану работ был проведён текущий ремонт 13 подъездов многоквартирных домов г. Бирюч, сёл Засосна и Ливенка. Осуществлен ремонт кровли, в том числе и частичный, в 15 многоквартирных домах сёл Верхососна, Никитовка, Калиново и в городе Бирюч.

В 2022 году планируется осуществить: текущий ремонт в 8 многоквартирных домах, а также ремонт систем отопления, водоотведения и холодного водоснабжения.

Директор ООО «Красногвардейские тепловые сети» Екатерина Черменёва рассказала о проделанной работе.  В 2021 году «Красногвардейские тепловые сети» обслуживали более сорока объектов. Подачу тепловой энергии осуществляют 45 котлов, находящихся в 28 котельных. Руководитель организации отметила, что в настоящее время уже ведётся подготовка к отопительному сезону 2022-2023 г.г. согласно утверждённому плану. На данный момент готовность котельных к новому отопительному сезону составляет 90 %.