Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

130 спортивных объектов могут использовать красногвардейцы для занятий физической культурой и спортом

На коллегии при главе администрации района был рассмотрен вопрос о реализации мероприятий, направленных на рост численности жителей, систематически занимающихся спортом.
130 спортивных объектов могут использовать красногвардейцы для занятий физической культурой и спортом.

4390 ребёнка охвачено физической культурой и спортом по 20 видам, что составляет 80% от общего количества детей в возрасте от 3 до 18 лет. 

За истекший год проведено 196 районных мероприятий. Красногвардейские спортсмены принимали участие в 90 мероприятиях областного и Всероссийского уровня. Стоит отметить, что спортсмены выступают не только за сборные команды Белгородской области, но и России. 

В итоге в 2022 году более 18000 человек систематически занимаются физической культурой и спортом на территории муниципалитета. 

В настоящее время общая численность работников физической культуры и спорта составляет 81 человек. Тренерский состав ведёт занятия по таким видам спорта, как: лёгкая атлетика, футбол, волейбол, лыжный спорт, шахматы, баскетбол, кикбоксинг, смешанные единоборства, дзюдо, бокс, эстетическая гимнастика, гиревой спорт, плавание, бадминтон, стрельба, хоккей с шайбой, скандинавская ходьба. 

По итогам заседания глава администрации района Анна Куташова дала ряд поручений, в числе которых привлечение всех категорий граждан к занятиям физической культурой и спортом, создание плана спортивно-массовых мероприятий на 2023 год.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie