Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Кинозал ЦКР «Юбилейный» уже год радует жителей района киноновинками

Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура»
Кинозал ЦКР «Юбилейный» уже год радует жителей района киноновинками.
Открытие кинозала состоялось 23 декабря 2021 года. Ранее население района, имеющее интерес к произведениям киноискусства, выступало с многочисленными обращениями о создании кинозала. ЦКР «Юбилейный» принял участие в конкурсном отборе организаций, осуществляющих показ фильмов, и стал получателем федеральной субсидии в размере 5 млн. рублей, направленной на поддержку модернизации кинозалов. 
  
С 1 февраля текущего года кинотеатр подключился к проекту «Пушкинская карта», в результате чего школьники, студенты и вообще все молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогли бесплатно, за счёт федерального бюджета, посещать кинопремьеры. Около 300 человек воспользовались такой возможностью. С начала существования кинозала прошло более 200 сеансов. 
  
«Первый кинопоказ состоялся ранее торжественного открытия, а именно 28 октября 2021 года с выгрузкой данных в систему АИС. Сеансы, а на сегодняшний день это 100% отечественные кинокартины, проводятся каждый  четверг, пятницу, субботу и воскресенье. Афиширование расписания кинопоказа размещаются на официальных интернет-ресурсах «ВКонтакте», а также в мессенджерах», — сообщает директор ЦКР «Юбилейный» Константин Еламков. 
  
Необходимо отметить, что налаживается механизм группового посещения кинозала с образовательными учреждениями Красногвардейского района.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie