Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Депутаты приняли бюджет на 50-м заседании Муниципального совета

Общий объём доходов бюджета муниципалитета на 2023 год составляет 2 185 939,8 тыс. рублей. Расходы в 2023 году составят 2 195 590,8 тыс. рублей, в результате чего сложится дефицит в сумме 9 651,0 тыс. рублей.
Депутаты приняли бюджет на 50-м заседании Муниципального совета.
Глава администрации района Анна Куташова отметила, что в текущем году бюджет корректировался несколько раз. 
«Хочу сказать, что самое главное на сегодняшний день – это сохранение социальных обязательств и перенастройка приоритетов. Приоритеты безопасности населения имеют безусловные преимущества в настоящее время. На будущий год запланировано увеличение резервного фонда. Предусмотрены средства на укрепление террористической безопасности образовательных объектов. Необходимо, чтобы каждый рубль работал на человека», - подчеркнула Анна Куташова. 
  
Также на заседании решено передать водопроводные сети в поселения района из муниципальной собственности района в целях обслуживания сетей и объектов водоснабжения ГУП «Белоблводоканал». 
  
В рамках региональной программы «Обеспечение жильём медицинских работников государственных учреждений здравоохранения Белгородской области на 2021-2025 годы», принято решение безвозмездно передать из муниципальной в государственную собственность квартиру в городе Бирюч по улице Красная, д. 9Б. 
  
Всего депутатами муниципального совета было рассмотрено 15 вопросов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie