Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Более 350 человек принимали активное участие в спортивной жизни муниципалитета в новогодние выходные

Так, в ФОКе «Старт» прошёл новогодний турнир по стрельбе из электронного оружия среди военно-патриотических клубов, в результате которого лидировала Дарья Подгорная, воспитанница ВПК «Сокол», а среди юношей первого места удостоен – Павел Уваров. В командном зачёте выиграла команда ВПК «Виктория».
Более 350 человек принимали активное участие в спортивной жизни муниципалитета в новогодние выходные.
Интересными и зрелищными стали товарищеские игры по баскетболу между ученицами Верхнепокровской и Стрелецкой школ, а также команды выпускниц данных образовательных учреждений. А в Корочанском районе прошли первые областные соревнования «Первая помощь», целью которых стало определение теоретических и практических навыков оказания первой помощи, совершенствование морально-психологического состояния при чрезвычайных ситуациях. Команда Красногвардейского района показала хороший результат. 
  
В рождественском турнире по баскетболу, прошедшем в Бирюче, участвовали команды сёл: Стрелецкого, Казацкого, Верхней Покровки и Ливенки. В упорной борьбе победу одержала команда села Стрелецкое. 
  
Также в канун Рождества прошёл уже ставший традиционным турнир по настольному теннису Top Spin - 2023. Он собрал 12 лучших мастеров этого динамичного и увлекательного вида спорта. В течение четырёх часов спортсмены боролись за звание лучшего, играя по системе «каждый с каждым». В соревнованиях приняли участие и теннисисты из соседнего Алексеевского городского округа. 
  
«Новогодние и Рождественские праздники – прекрасная возможность встретиться с друзьями на спортивных площадках, у теннисного стола, на боксёрском ринге, в плавательном бассейне… Отрадно отметить, что все спортивные объекты отлично отработали праздничные дни. Многообразие форм спортивного досуга, интересная и захватывающая борьба в различных соревнованиях и турнирах позволили максимально привлечь на наши спортобъекты людей разного возраста и уровня подготовки. Некоторые из них впервые пришли на наши спортивные площадки, и я убеждён, что регулярные занятия физической культурой и спортом, здоровый образ жизни станут для них нормой и приоритетом в новом 2023 году», - отметил директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт» Владимир Лихолетов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie