Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

За 2022 год в учреждениях культуры Красногвардейского района по «Пушкинской карте» было продано 2228 билетов

«Пушкинская карта» — всероссийская программа в рамках национального проекта «Культура». Одной из главных её целей является повышение культурного уровня школьников и студентов и приобщение к лучшим образцам современной культуры и искусства.
За 2022 год в учреждениях культуры Красногвардейского района по «Пушкинской карте» было продано 2228 билетов.

Обладателями карты стали 956 школьников и студентов в возрасте от 14 до 22 лет. На сегодняшний день 23 учреждения участвуют в программе. Среди них: ЦКР «Юбилейный», Красногвардейский краеведческий музей, ДШИ города Бирюча, культурно-досуговые учреждения централизованной клубной системы района и учреждения централизованной библиотечной системы.

Номинал карты 5000 рублей. Потратить деньги можно на спектакли, выставки, кинопоказы, экскурсии, мастер-классы, концерты в Красногвардейском районе и за его пределами.  

«Пушкинская карта» может быть оформлена как на пластиковом носителе, так и в виртуальном формате. В первом случае пользователю следует обратиться в Почта Банк, во втором – оформлением нужно будет заниматься с помощью портала Госуслуги и приложения «Госуслуги.Культура».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie