Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Четыре памятных места Красногвардейского района капитально отремонтированы и благоустроены в 2022 году

Всё это выполнено в рамках инициативного бюджетирования. Общая сумма освоенных средств составила 5,7 млн рублей.
Четыре памятных места Красногвардейского района капитально отремонтированы и благоустроены в 2022 году.

В хуторах Попасное и Мирный Калиновского сельского поселения установлены мемориалы воинам-землякам. Благодаря вниманию местных жителей были внесены некоторые коррективы в процессе строительства, что позволило улучшить проект.

Одним из важных событий в жизни жителей села Верхняя Покровка стал капитальный ремонт памятника. Вокруг него уложена тротуарная плитка с выходом на дорогу с твёрдым покрытием, установлено новое ограждение по периметру, выполнены подсветка памятника и косметический ремонт скульптуры.

В Стрелецком в рамках губернаторской программы «Решаем вместе» появилась Аллея памяти. Здесь уложено 575 кв. м тротуарной плитки, установлена стена из мемориальных плит, монтированы новое ограждение и скамейки, высажены деревья и кустарники, посеян газон. Местные жители приняли непосредственное участие, расчистив территорию от поросли. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie