Знали ли вы, что на Госуслугах можно оформить электронный вариант полиса ОМС?

Для этого нужна всего лишь подтверждённая учётная запись на портале.
Знали ли вы, что на Госуслугах можно оформить электронный вариант полиса ОМС?.

Если номер полиса уже есть в личном кабинете, то цифровой документ загрузится автоматически. Если полиса нет, можно подать заявление, чтобы сразу оформить электронный. Он будет готов в течение одного рабочего дня. Детям полис тоже оформляют за один день – потребуется только информация из свидетельства о рождении.

Показать электронный документ можно на экране телефона, а при онлайн-записи к врачу или прикреплении к поликлинике данные о полисе будут загружаться автоматически из личного кабинета.