Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Главные события Красногвардейского района в сфере образования за 2022 год

Одним из значимых событий муниципалитета является открытие обновлённой Стрелецкой школы. Более 58 млн рублей было выделено на капитальный ремонт образовательного учреждения, в котором также размещён детский сад. В ходе ремонта школа и сад оснащены новым оборудованием, мебелью, современной системой безопасности, рамкой металлодетектора. В столовой установлен пароконвектомат, позволяющий осуществлять приготовление полезной и вкусной пищи.
Главные события Красногвардейского района в сфере образования за 2022 год.

Капитальный ремонт в Стрелецкой школе проходил благодаря инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова .

В Коломыцевской школе проведён капитальный ремонт спортивного зала. Обновлены стены и потолок, заменена систем освещения и отопления, отремонтирован пол, а также раздевалки, санузлы и душевыех кабины. Произведён частичный ремонт кровли.

В рамках реализации национального проекта «Образование» оснащены современным компьютерным, мультимедийным, презентационным оборудованием и программным обеспечением 3 образовательных учреждения. На базе Засосенской школы функционирует муниципальный Центр поддержки и развития одарённых детей «Успех».

В кабинет медицинского класса Ливенской школы  1 поступило специальное оборудование: мебель, технические средства, демонстрационные приборы, лабораторно-техническое оборудование, натуральные объекты, учебно-наглядные материалы. В помещении для спецкласса проведён ремонт. Общая стоимость вложенных средств составила более 6 млн рублей.

В районе также парк школьных автобусов пополнился на 8 единиц.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie