Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Вниманию жителей района!!!

16 января 2023 года состоялось заседание муниципальной общественной комиссии при администрации Красногвардейского района созданной для осуществления контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Красногвардейского района» на котором был рассмотрен вопрос:
Вниманию жителей района!!!.

- О  результатах сбора предложений от населения для определения общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2023 году.
Рыбалкина А.И., председатель комиссии, начальник управления строительства и ЖКХ администрации Красногвардейского района, проинформировал, что в соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 28 января 2019 года № 34-пп «Об утверждении порядка организаций и проведения на территории Белгородской области рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке» необходимо было провести сбор предложений от населения для определения общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2023 году.

В связи с этим в период с 12 января по 15 января 2023 года на территории  города Бирюч был осуществлен сбор предложений от населения, для определения общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2023 году, в двух местах сбора предложений: 

-Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурного развития «Юбилейный», г.Бирюч, Соборная пл., 3;

- Администрация Красногвардейского района, г.Бирюч, Соборная пл., 1. Также предложения в указанный период можно было направить на адрес электронной почты lobachev_rn@kg.belregion.ru. 

За указанный период от жителей города Бирюч поступило 28 предложений.

Предложено обустроить 2 общественные территории:
- парк в с.Никитовка - поступило 14 предложений;
- площадь в районе автовокзала в г.Бирюч - 14 предложений.
Таким образом, набрав по итогам наибольшее количество предложений набрали 2 общественные территории:
- парк в с.Никитовка;
- площадь в районе автовокзала в г.Бирюч.

Предлагается включить данные общественные территории в перечень общественных территорий, отобранных для проведения благоустройства в первоочередном порядке в 2023 году (далее – Перечень).

По итогу заседания решили: 

1.    Включить  2 общественные территории:
1) парк в с.Никитовка; 
2) площадь в районе автовокзала в г.Бирюч;
в перечень общественных территорий, отобранных для проведения благоустройства в первоочередном порядке в 2023 году

2.    Разместить указанный Перечень в сети Интернет на официальном сайте ОМСУ Красногвардейского района и в районной газете «Знамя Труда» для проведения общественного обсуждения в срок с 16 января до 25 января 2023 года. Предложения по перечню можно соавить местах в двух местах сбора предложений: 
- Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурного развития «Юбилейный», г.Бирюч, Соборная пл., 3; 
- Администрация Красногвардейского района, г.Бирюч, Соборная пл., 1. Также предложения по указанному Перечню в указанный период можно направить на адрес электронной почты lobachev_rn@kg.belregion.ru.

3.    Разместить настоящий протокол в сети Интернет на официальном сайте ОМСУ Красногвардейского района и результаты сбора предложений опубликовать в районной газете «Знамя Труда».
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie