Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Бирючанский техникум продолжает реализацию проекта по ранней профориентации «Я выбираю сам своё будущее»

В мае 2022 года по инициативе педагогического коллектива техникума был разработан проект, целью которого стало формирование общего представления о профессиях сельскохозяйственной направленности у детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста; предоставление возможности детям осознанно выбирать профессию и формировать профессиональную образовательную траекторию.
Бирючанский техникум продолжает реализацию проекта по ранней профориентации «Я выбираю сам своё будущее».
В рамках проекта организована системная работа с применением современных форм и использованием учебно-лабораторного оборудования мастерских, лабораторий Бирючанского техникума и предприятий-партнеров.

Так, например воспитанники детских садов «Солнышко» и «Росинка» с неподдельным интересом знакомились с работой ветеринара.  Ребята самостоятельно провели аускультацию сердца и лёгких, осмотрели уши, живот и шёрстный покров кролика. Самым необычным и запоминающимся для детишек стал сымитированный клинический осмотр кролика, в ходе которого они пытались определить, есть ли у животного заболевания.

Профориентационными мероприятиями в течение одного года будут охвачены более 2300 детей Красногвардейского района. На данный момент уже 1000 детей приняли участие в 250 мероприятиях.

Напомним, что в мае прошлого года работа в данном направлении была закреплена трёхсторонними договорами, согласно которым руководители предприятий ОА «Самаринское», АПК «Бирюченский», СПК «Большевик», ООО «Инновационный центр «Бирюч» - новые технологии» и администрация городского поселения «Город Бирюч» помогают ребятам выбрать верный путь в своё будущее.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie