Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Красногвардейские социальные работники применяют современные технологии в ежедневной работе

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» с целью сокращения непроизводительных затрат времени социальных работников в 2022 году Комплексным центром социального обслуживания населения Красногвардейского района приобретено 28 электронных планшетов.
Красногвардейские социальные работники применяют современные технологии в ежедневной работе.

Новые гаджеты обеспечены мобильным приложением. На данный момент порядка 104 социальных работников прошли техническое обучение и им выданы планшеты, которые они успешно применяют в работе. 76 планшетов были приобретены ранее. Благодаря цифровизации процесса информация обо всех оказываемых услугах своевременно вносится в мобильное приложение непосредственно у получателей социальных услуг и синхронизируются в программе. 

«Внедрение планшетов в работе социальных работников совершенствует механизм учёта социальных услуг, оказанных получателям на дому. Времени на заполнение документации уходит вдвое меньше. Это новшество себя оправдало», — отмечает директор Комплексного центра социального обслуживания населения Красногвардейского района Андрей Свистунов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie