Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

С 1 марта 2023 года вступают в силу требования о предоставлении в информационную систему сведений о выводе из оборота упакованной воды путем розничной продажи

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2021 года № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» (информационная система мониторинга) с 1 марта 2023 года вступают в силу требования о предоставлении в информационную систему сведений о выводе из оборота упакованной воды путем розничной продажи.
С 1 марта 2023 года вступают в силу требования о предоставлении в информационную систему сведений о выводе из оборота упакованной воды путем розничной продажи.

Начиная с этой даты все организации, которые реализуют любые типы упакованной питьевой воды с применением контрольно-кассовой техники (далее - ККТ), обеспечивают сканирование кодов на кассе при продаже маркированной продукции и передачу сведений о продажах в систему маркировки с использованием онлайн-касс.

Обращаем внимание, что предприятия общественного питания, гостинично-ресторанного бизнеса (HoReCa), государственные и муниципальные учреждения, реализующие упакованную воды в розницу с применением ККТ, обязаны также подавать в информационную систему мониторинга сведения о продаже упакованной воды с 1 марта 2023 года.

В случае использования продукции исключительно для собственных нужд или производственных целей HoReCa, государственные и муниципальные учреждения должны подавать сведения об обороте и выводе из оборота маркированной продукции с 1 декабря 2023 года.

В целях подготовки участников оборота упакованной воды к внедрению требований, вступающих в силу с 1 марта 2023 года, ООО «Оператор-ЦРПТ» проводит онлайн-мероприятие на тему «Подготовка к обязательной передаче сведений в ГИС МТ о розничной реализации упакованной воды», которое состоится 27 января 2023 года в 11.00 часов.

Ссылка для подключения:

https://честныйзнак.рф/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=296294.

Обращаем внимание, что для участия в мероприятии необходимо пройти

регистрацию:

https://честныйзнак.рф/lectures/vebinary/?register=yes&ELEMENT_ID=296286&SECTION_CODE=vebinary&SECTION_ID=vebinary.

Напоминаем, что за передачу товаров юридическому лицу без отправки информации о ней в систему маркировки, а также за нарушение сроков передачи сведений в систему предусмотрена административная ответственность.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: https://честныйзнак.рф/penalties/.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie