Это стало возможным благодаря победе в конкурсе и получению президентского гранта в размере 501 тыс. рублей.
На базе Центра культурного развития села Весёлое планируется создание спортивного клубного объединения «Одной тропой».

Целью проекта является проведение в зимний период лыжных прогулок и всесезонное проведение туристических походов в формате скандинавской ходьбы. Спортивные походы – одна из наиболее активных форм совместного отдыха. Это и общение с природой, и смена обстановки, а также психологическая разгрузка и физическая активность.

Походы на лыжах и скандинавская ходьба будут проходить частично как в черте села, так и за его пределами, чему способствует веселовская земля, которая богата различными природными ландшафтами, культурными и историческими памятниками и событиями. Район маршрута выбран доступный, чтобы не вызвать чрезмерного физического утомления. Нитка маршрута проходит по красивым, живописным местам, включая маршрут по селу.