В регионе действует запрет на продажу и запуск петард, фейерверков и салютов

Это решение приняли на заседании оперативного штаба Белгородской области. В регионе не будут продавать пиротехнику ещё больше двух месяцев до 1 апреля 2023 года. Ранее ограничение действовало до 20 января. Запрет касается продажи петард, фейерверков и салютов. Исключение сделали лишь для хлопушек и бенгальских огней.
В регионе действует запрет на продажу и запуск петард, фейерверков и салютов.

За нарушение белгородцам грозит административная ответственность. По закону «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» для юрлиц сумма штрафа составит от 25 тыс. до 30 тыс. рублей.

Напомним, что в регионе действует «жёлтый» уровень террористической опасности.