Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В Ливенской школе №1 открыли мемориальную доску в память о Николае Монине

Николай Монин – солдат России. Родился 19 апреля 2003 года в селе Ливенка. В 2009 году пошёл в первый класс Ливенской школы №1. Николай пользовался уважением среди одноклассников. Имел много друзей, был весёлым, отзывчивым, добродушным. В 2018 году поступил в Алексеевский Агротехникум по специальности тракторист-машинист. 8 июля 2021 года был призван в ряды Российской Армии в танковые войска. Службу проходил в Нижегородской области. Николай погиб в специальной военной операции на территории Украины. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга награждён орденом Мужества (посмертно).
В Ливенской школе №1 открыли мемориальную доску в память о Николае Монине.

Для школьников и всех жителей села Ливенка Николай Монин является гордостью, примером доблести и героизма.

«Всегда помните, что в этой школе начинал свой учебный путь Герой, который не пожалел своей жизни, отдав её за то, чтобы нацистские идеи никогда не достигли нашей Родины», – отметила заместитель главы администрации района – руководитель аппарата администрации района Наталья Таранова.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie