Екатерина Игумнова, проживающая в селе Большебыково, имеет опыт работы в отрасли животноводства. Столкнувшись с трудной жизненной ситуацией, Екатерина решила воспользоваться государственной поддержкой.
Одобрен первый в 2023 году социальный контракт на ведение личного подсобного хозяйства.

Для реализации молочной продукции заявительнице необходимо приобрести одну дойную корову и корм. Земельный участок и дворовые хозяйственные помещения для выращивания и содержания животного имеются.

Рассмотрев представленные документы, комиссия решила заключить социальный контракт по направлению: ведение личного подсобного хозяйства и выплатить заявительнице единовременную денежную выплату в размере 200 тыс. рублей на период действия социального контракта.