Президент Центра развития региональной политики Илья Гращенков отметил, что губернатор Вячеслав Гладков нашёл тот самый баланс между тратами на социальную сферу, необходимые изменения в рамках СВО, но и на продолжение реализации проектов мирного времени: урбанизацию городских территорий, строительство парков и т.д.
Федеральные эксперты отметили особое отношении к Белгородской области со стороны Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Успешный опыт Белгорода может стать примером и для других регионов ЦФО и Юга России.