Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В Красногвардейском районе обсуждают вопросы оттока молодёжи из района с выпускниками школ и студентами

В Бирючанском техникуме прошла встреча под названием «Диалог на равных», в которой приняли участие учащиеся 10-11 классов образовательных учреждений района и обучающиеся техникума. Молодёжь вместе с главой администрации района Анной Куташовой общались на одну из важных тем: отток молодёжи из Красногвардейского района.
В Красногвардейском районе обсуждают вопросы оттока молодёжи из района с выпускниками школ и студентами.

К решению этой проблемы в муниципалитете подошли с другой стороны и предложили юным участникам встречи самим определить, чего не хватает в районе. Ребята включились в обсуждение темы. Важным здесь обозначилась низкая информированность о предприятиях нашего района, условиях работы, специальностях и перспективах карьерного роста. Звучали вопросы о мерах поддержки молодых специалистов и о расширении спектра мероприятий для молодёжи.

Экспертом на встрече выступила корреспондент Издательского дома «Мир Белогорья» Юлия Манохина, которая инкогнито прожила в районном центре несколько дней и написала об этом в своей статье. По мнению молодого журналиста Бирюч может предложить достойный уровень жизни и перспективы для развития.

В аудитории звучали истории выпускников красногвардейских школ, которые после обучения в вузах вернулись домой и продолжают здесь развиваться с большим душевным оптимизмом. Некоторые школьники и студенты уже сейчас определились, что хотят вписать свою жизнь в историю муниципалитета. Стремление развивать свою территорию выразил и представитель Российского союза молодёжи Степан Сёмкин, который также принимал участие в обсуждение темы.

По имеющимся данным из 416 выпускников (2019-2022 г.г.) более половины планируют вернуться в район.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie