Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

«Билет в будущее» — это счастливый билет для школьников и выпускников Красногвардейского района

В текущем году Бирючанский техникум стал площадкой проекта по ранней профориентации «Билет в будущее», который реализуется в России в рамках национального проекта «Образование».
«Билет в будущее» — это счастливый билет для школьников и выпускников Красногвардейского района.

Первым этапом проекта стала регистрация на федеральном портале и прохождение профессионально-ориентированного тестирования. Вторым этапом проекта является «погружение в профессию». Этот этап проходит в мастерских и лабораториях учебного заведения.

В рамках проекта рабочая группа, представленная преподавателями и активными студентами, разработала профессиональные пробы по направлениям «Ландшафтный дизайн» и «Ветеринария», в которых принимают участие обучающиеся школ. Сегодня школьники 6-го класса, а завтра успешные специалисты, проектируют ландшафт – гармоничную и уютную атмосферу уличного пространства под руководством опытного преподавателя. Также на одном из занятий школьники Бирюченской школы познакомились с профессией ветеринарного фельдшера, а также научились основам наложения различных видов хирургических швов на тренажёрах.

Благодаря проекту «Билет в будущее» подростки сами в силах определиться со своим трудовым будущим.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie