Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Соцконтракт помог жителю села Сорокино воплотить мечту в жизнь

Идея открыть автосервис в своём селе у Ивана Лопатина появилась давно. Сначала молодой человек чинил автомобили родственникам и знакомым, после приобрёл свой первый автомобиль и усовершенствовал его. Продав обновлённый автомобиль, Иван остался в плюсе, и тогда решил заниматься услугами автосервиса.
Соцконтракт помог жителю села Сорокино воплотить мечту в жизнь.

«Моё увлечение ремонтом автомобилей началось ещё в восьмом классе. У нас в селе был человек, который ремонтировал технику. Мне было интересно, сначала бежал после уроков просто посмотреть, потом начал помогать. И так до 11-го класса. После армии устроился на работу – трактористом, но машины ремонтировать не перестал», – рассказывает Иван.  

Когда молодой человек увидел информацию о возможности заключить соцконтракт, не раздумывая решился. Иван собрал все необходимые документы, составил бизнес-план. Межведомственная комиссия по предоставлению мер социальной защиты гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, рассмотрела обращение и приняла положительное решение.

На полученные по соцконтракту денежные средства в размере 350 тыс. рублей Иван приобрёл оборудование для сварочных и лакокрасочных работ, заключил договор на аренду двух боксов. 

«Теперь любимое дело приносит не только удовольствие, но и пополняет семейный бюджет», – подытожил Иван Лопатин.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie