Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

23 января в Красногвардейском районе стартовал месячник оборонно-массовой работы

Посвящён он 110-летию со дня рождения первого трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина, 80-й годовщине освобождения Красногвардейского района от немецко-фашистских захватчиков, 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Дням воинской славы России и памятным датам в истории Отечества.
23 января в Красногвардейском районе стартовал месячник оборонно-массовой работы.
Так, в рамках Всероссийского месячника в учебно-профориентационном центре открылся «Дом «ЮНАРМИИ»», в образовательных организациях района состоялись первые внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвящённые освобождению Красногвардейского района от немецко-фашистских захватчиков, а в Засосенской школе прошла патриотическая акция «Знамя Победы». Юнармейцы Коломыцевской школы передали штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии кадетам Засосенской школы. Около недели знамя будет находиться в стенах школы, затем будет передано юнармейцам Сорокинской школы. 
  
В течение месяца будут проводиться патриотические, спортивные, культурные, образовательные акции и мероприятия, посвящённые Дням воинской славы в образовательных организациях района.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie