Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

36 библиотек находятся на территории Красногвардейского района

Порядка 540 тыс. книг выдано читателям из фондов муниципальных библиотек за прошлый год. Более 25 600 человек пользуются услугами учреждений района. Количество новых поступлений изданий в библиотеки формируется из литературы, поступившей на субсидии из федерального, областного и местного бюджетов, а также из количества литературы, переданной из других источников. В 2022 году около 3000 тыс. экземпляров новой литературы поступили в библиотеки района.
36 библиотек находятся на территории Красногвардейского района.

Библиотечные ресурсы постоянно изменяются и развиваются. Библиотеки – это не только «место хранения книг», но и информационные, культурные центры, дающие возможность общения не только с книгами, но и с людьми. В учреждениях района систематически проводятся следующие традиционные мероприятия – недели детской книги, недели книги для молодёжи, дни библиотек, Всероссийские акции «Библиосумерки» и «Библионочь», дни литературы.

Напомним, что Централизованная библиотечная система Красногвардейского района уже на протяжении 10 лет занимает призовые места по итогам областного рейтингования.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie