Уважаемые красногвардейцы! Просим вас ознакомится с изменениями, внесёнными Правительством Белгородской области постановлением от 26 января 2023 года в Порядок предоставления мер социальной защиты гражданам по оплате электроэнергии.
Внесены изменения в Порядок предоставления мер социальной защиты гражданам по оплате электроэнергии.

Из условий предоставления компенсации исключено требование установки отдельного прибора учёта на нужды электроотопления, также собственникам негазифицированных жилых домов, использовавшим электроэнергию на отопление жилых домов в отопительный период 2021 – 2022 годов, продлён срок подачи заявления на получение компенсации до 30 июня 2023 года.

Для подачи документов и начисления ежемесячной денежной компенсации собственнику жилого дома необходимо обратиться в территориальный орган социальной защиты населения по месту нахождения негазифицированного жилого дома.