Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

Благодаря инициативам жителей района и их участию в различных конкурсах на территорию муниципалитета привлечено более 6,7 млн рублей

На заседании коллеги при главе администрации района обсудили информацию о деятельности некоммерческих организаций и общественного самоуправления в Красногвардейском районе.
Благодаря инициативам жителей района и их участию в различных конкурсах на территорию муниципалитета привлечено более 6,7 млн рублей.

В 2022 году в областном конкурсе ТОС победителями стали 6 красногвардейских территориальных общественных самоуправлений. Двое старост из Красногвардейского района также одержали победу в региональном конкурсе. 

В рамках районного конкурса на реализацию социально значимых проектов по благоустройству территории грантовая поддержка в размере 50 тыс. рублей направлена 5 победителям территориального общественного самоуправления района — это х. Ковалёв, с. Ливенка, с. Остроухово, с. Марьевка и с. Весёлое. 

Ежегодно проводится районное рейтинговое соревнование «Лучшее территориальное самоуправление», в котором победители получают субсидию из районного бюджета в размере 90 тыс. рублей на благоустройство своей территории. В 2022 г. победителем стал ТОС  «Надежда» Веселовского  сельского поселения. 
  
Напомним, что на территории района сформирована структура общественного самоуправления, состоящая из 74 домовых комитетов, 59 уличных комитетов, 19 старост, 43 клубов по интересам, 57 НКО, 95 ТОС и 15 Советов общественности в каждом поселении района.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie