Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

В Красногвардейской больнице можно пройти обследование цифровым маммографом

Новый аппарат был приобретён в декабре прошлого года в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.
В Красногвардейской больнице можно пройти обследование цифровым маммографом.

Преимуществами современной диагностической системы является высокая разрешающая способность снимка и низкая доза облучения пациентов и персонала. В отличие от старых аппаратов на этой модификации предусмотрена функция декомпрессии, что очень удобно для пациенток, кроме того, на нём можно делать маммографию людям с ограниченными возможностями. В среднем аппарат позволит обследовать около 20 человек в день.

Благодаря новому оборудованию диагностика занимает меньше времени и становится результативнее.

«Маммограф даёт обзорное изображение молочной железы в нескольких проекциях. Это позволяет выявить заболевание на ранних стадиях и более точно поставить диагноз. Аппарат наделён функционалом не просто определить злокачественное или доброкачественное образование, но и его плотность», – рассказал врач-рентгенолог с 20-летним стажем Сергей Руснак.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie