Администрация Красногвардейского района
Муниципальный район «Красногвардейский район» Белгородской области

11974 жителей Красногвардейского района прошли диспансеризацию в 2022 году

Данная программа необходима для оценки общего состояния здоровья человека и осуществляется в рамках системы обязательного медицинского страхования. Это позволяет гражданину РФ бесплатно пройти диспансеризацию по полису ОМС.
11974 жителей Красногвардейского района прошли диспансеризацию в 2022 году.

Обеспечение охвата всех граждан страны профилактическими осмотрами — важная часть нацпроекта «Здравоохранение». 

Периодичность, с которой можно пройти диспансеризацию, зависит от возраста: до 39 лет – раз в 3 года, начиная с 40 лет – каждый год.  

В наступившем 2023 году пройти диспансеризацию могут граждане, которые появились на свет в 1984, 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, 2002 или 2005 годах, а также все красногвардейцы, возраст которых составляет от 40 лет и старше.

«Диспансеризация особенно важна людям после 40 лет, поскольку в это время увеличиваются риски сердечно-сосудистых заболеваний. В этом году медики уже составили списки людей, которых будут приглашать в больницу и фельдшерско-акушерские пункты по месту жительства. Для тех, кто переболел COVID-19, составлена особая программа. Также, хочу отметить, что в нашем районе созданы все условия для того, чтобы каждый, кто попадает под диспансеризацию мог проверить состояние своего здоровья», – отметил заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района Юрий Шестопалов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie