В 2021 и 2022 годах в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» жильём были обеспечены 43 молодые семьи, из которых 7 – многодетные. В том числе выплаты на погашение жилищного кредита выплачена двум семьям.
70 красногвардейских семей смогли улучшить свои жилищные условия за счёт государственных программ и поддержки.

19 детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, обрели тёплые и уютные дома, укомплектованные мебелью, обеденными группами, сантехникой, газовыми колонкой и плитой.

Помимо этого, жильё предоставлено четырём инвалидам, двум медицинским работникам и семье, воспитывающей ребенка-инвалида. Выплата для улучшения жилищных условий предоставлена вдове ветерана Великой Отечественной войны.

Отметим, что за два предыдущих года введено в эксплуатацию более 31 тыс. кв. м жилья в нашем районе.