Новые спортивные площадки появились в Бирюче, Весёлом, Казацком, Сорокино и Хуторцах. Также два инициативных проекта в рамках губернаторской программы «Решаем вместе» по строительству спортивных площадок были реализованы в Завальском и Бирюче.
За прошедший год Красногвардейский район прирос семью спортивными пространствами.

На спортивных площадках установлены спортивные комплексы воркаут, смонтированы тренажёры, уложено резиновое покрытие. При сооружении объектов учтены все современные требования к спортивному оборудованию.

Главные эксперты — красногвардейские школьники и подростки положительно оценили спортивные зоны, которые также стали местом притяжения и провождения досуга для взрослого поколения жителей района.