#аВызнали, об истории возникновения Дня защитника Отечества?

Впервые дата 23 февраля стала праздничной в 1919 году. Тогда её приурочили к годовщине боёв первых красноармейских частей с немецкими войсками под Псковом и Нарвой. В целом же история праздника восходит ко дню создания Рабоче-крестьянской Красной армии — 28 января 1918-го. В тот день Совнарком издал соответствующий декрет.
#аВызнали, об истории возникновения Дня защитника Отечества?.

В 1922 году праздник именовался Днём Красной армии и Военно-морского флота. Следующее изменение в названии праздника произошло после Великой Отечественной войны в 1946 году. 23 февраля стал Днём Советской армии и Военно-морского флота.

Нынешнее название – День защитника Отечества было  установлено в 1995 году.