«Дворовый тренер» снова собирает жителей на спортивных площадках района

В Красногвардейском районе организована работа профессиональных тренеров и инструкторов на дворовых и школьных спортивных площадках. Занятия стартовали 1 июня и продлятся до конца лета.
«Дворовый тренер» снова собирает жителей на спортивных площадках района.
11 инструкторов проводят тренировки по игровым видам спорта и общей физической подготовке на 11 спортивных площадках.   Для организации занятий дворовые тренеры обеспечены спортивным инвентарём. Разработанные программы по занятиям спортом ориентированы на разновозрастные группы.

Каждый желающий может присоединиться к тренировкам на свежем воздухе, попробовать себя в футболе, лёгкой атлетике, волейболе, баскетболе, занятиях на уличных тренажёрах, скандинавской ходьбе. Тренировки бесплатные!

В Бирюче на универсальной спортивной площадке стадиона «Старт» проводятся занятия по футболу под руководством Алексея Яценко, а освоить баскетбол и волейбол помогут инструкторы по спорту. Там же преподаватель по лёгкой атлетике Владимир Рогов тренирует всех желающих беговым дисциплинам и знакомит с техникой занятий бегом.

На базе пришкольного стадиона Ливенской школы 1 тренировочный процесс по баскетболу проходит под контролем Николая Селезнёва, здесь же проводятся занятия по футболу под руководством тренера футбольной команды «Победа» Алексея Бачурина.

В Верхней Покровке на школьном стадионе занятия проводит тренер Роман Черменёв. Здесь дети могут поиграть в футбол, русскую лапту, баскетбол и бадминтон, а также попробовать свои силы на гимнастической перекладине и брусьях.

Также на пришкольных стадионах сёл Новохуторное и Весёлое инструктор по спорту Николай Бородин обучает футболу и скандинавской ходьбе, а в Верхососне получить спортивный заряд бодрости поможет тренер Вячеслав Росинский. Анна Ерыгина научит игре в бадминтон и покажет технику выполнения спортивных упражнений.

«Дворовый тренер» поможет каждому найти спортивное занятие по душе.