Что меняется для продавцов упакованной воды с 1 марта 2023 года?

С 1 марта 2023 года появляется обязанность передачи сведений в систему маркировки о розничной реализации маркированной воды для всех участников оборота.
Что меняется для продавцов упакованной воды с 1 марта 2023 года?.
Производители, импортеры, организации оптовой и розничной торговли, а также сегмент HoReCa, реализующие любые типы упакованной питьевой воды с применением ККТ, с этой даты обеспечивают сканирование кодов на кассе при продаже маркированной продукции и передачу сведений о продажах в систему маркировки с использованием онлайн-касс. К этому времени необходимо протестировать процессы продажи, передачи сведений в систему маркировки, и обеспечить наличие 2D-сканеров на кассах, а также при необходимости обновить кассовое ПО.